Muita acção nestes dias na formação das modalidades de pavilhão

As equipas de formação das modalidades de pavilhão do Sport Lisboa e Benfica têm regressado gradualmente à competição. Conheça aqui os principais resultados obtidos nos últimos dias, até 23 de maio.

VOLEIBOL
Jogo
Benfica-Marinhense
Resultado e data
3-0, no dia 22 de maio
Competição
Campeonato Regional Juvenis masculinos, 2.ª jornada
Local
Esc. Sec. José Cardoso Pires
Jogo
Figueira VC-Benfica
Resultado e data
2-3, no dia 22 de maio
Competição
Campeonato Regional Cadetes masculinos, 1.ª jornada
Local
Esc. Infante D. Pedro – Buarcos
Jogo
Benfica-Belenenses
Resultado e data
3-0, no dia 22 de maio
Competição
Campeonato Regional Iniciados femininos, 3.ª jornada
Local
Esc. Sec. José Cardoso Pires
Jogo
Lousã-Benfica
Resultado e data
0-3, no dia 22 de maio
Competição
Campeonato Regional Infantis masculinos, 1.ª jornada
Local
Pavilhão Municipal Lousã
Jogo
Benfica-Salesianos Estoril
Resultado e data
0-3, no dia 22 de maio
Competição
Campeonato Regional Infantis femininos, 3.ª jornada
Local
Salesianos Estoril
Jogo
Benfica-AAS Mamede
Resultado e data
3-2, no dia 23 de maio
Competição
CN Sub-21 – 1.ª fase, 11.ª jornada
Local
Esc. Sec. José Cardoso Pires
Jogo
Benfica-Boavista
Resultado e data
3-0, no dia 23 de maio
Competição
CN de Sub-21 femininos, 13.ª jornada
Local
Esc. Sec. José Cardoso Pires
Jogo
Madeira Torres-Benfica
Resultado e data
3-0, no dia 23 de maio
Competição
Campeonato Regional Juvenis femininos, 3.ª jornada
Local
Esc. Secundária Madeira Torres
futsal
FUTSAL
Jogo
Benfica-Jardim da Amoreira
Resultado e data
4-1, no dia 22 de maio
Competição
Taça AFL Sub-21, 3.ª jornada
Local
Pavilhão do CEDAR
Jogo
Benfica-Quinta dos Lombos
Resultado e data
12-3, no dia 22 de maio
Competição
Torneio Nacional Sub-17, 3.ª jornada
Local
Pavilhão Fidelidade
Jogo
Quinta dos Lombos-Benfica
Resultado e data
0-7, no dia 23 de maio
Competição
Torneio Nacional Sub-19, 3.ª jornada
Local
Pavilhão Desportivo dos Lombos
Hóquei em patins
HÓQUEI EM PATINS
Jogo
CACO-Benfica B
Resultado e data
1-5, no dia 21 de maio
Competição
CN 3.ª Divisão Sul A, 8.ª jornada
Local
Pavilhão do CACO
Jogo
Benfica-GC Odivelas
Resultado e data
20-0, no dia 22 de maio
Competição
Torneio Pós-Retoma Sub-17, 1.ª jornada
Local
Pavilhão de Murches
Jogo
Benfica-SC Torres B
Resultado e data
19-0, no dia 22 de maio
Competição
Torneio Pós-Retoma Sub-13, 1.ª jornada
Local
Pavilhão de Murches
Jogo
Benfica B-Os Corujas
Resultado e data
14-2, no dia 23 de maio
Competição
CN 3.ª Divisão Sul A, 9.ª jornada
Local
Pavilhão de Murches
Juvenis
ANDEBOL
Jogo
Benfica B-Ginásio do Sul
Resultado e data
32-21, no dia 22 de maio
Competição
CN 3.ª Divisão Zona 6, 8.ª jornada
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz
Jogo
Benfica-Belenenses
Resultado e data
31-19, no dia 22 de maio
Competição
Torneio Juvenis AAL, 2.ª jornada
Local
Pavilhão Escola Quinta de Marrocos

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão /  Alterar )

Google photo

Está a comentar usando a sua conta Google Terminar Sessão /  Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão /  Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão /  Alterar )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.