Formação nas modalidades também está de volta e já tem resultados dignos de Benfica

As equipas de formação das modalidades de pavilhão do Sport Lisboa e Benfica têm regressado paulatinamente à competição. Conheça aqui os principais resultados obtidos nos últimos dias, até 9 de maio.

HÓQUEI EM PATINS
Jogo
Sporting B-Benfica B
Resultado e data
1-5, no dia 5 de maio
Competição e data
Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, 3.ª jornada (em atraso)
Local
Pavilhão do Livramento
Jogo
Salesiana B-Benfica B
Resultado e data
1-4, no dia 7 de maio
Competição
Campeonato Nacional da 3.ª Divisão Sul A, 4.ª jornada (em atraso) 
Local
Pavilhão Escola Salesiana do Estoril
Jogo
Benfica B-UDC Nafarros
Resultado e data
18-2, no dia 8 de maio
Competição
Campeonato Nacional da 3.ª Divisão Sul A, 6.ª jornada 
Local
Pavilhão de Murches
Futsal masculino
FUTSAL
Jogo
Benfica-AMSAC
Resultado e data
1-2, no dia 8 de maio
Competição
Torneio Nacional de Sub-17, 1.ª jornada 
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz
Jogo
Ribafria-Benfica
Resultado e data
1-3, no dia 8 de maio
Competição
Torneio Nacional de Sub-15, 1.ª jornada
Local
Pavilhão Ribafria
Jogo
Leões de Porto Salvo-Benfica
Resultado e data
4-6, no dia 8 de maio
Competição
Torneio Nacional de Sub-19, 1.ª jornada
Local
Pavilhão de Porto Salvo
Jogo
Benfica-Vinhais
Resultado e data
7-0
Competição
Taça Sub-21 AFL, 2.ª jornada
Local
Pavilhão Fidelidade
Bola Voleibol
VOLEIBOL
Jogo
Benfica-SO Marinhense
Resultado e data
3-1, no dia 8 de maio
Competição
Campeonato Regional Juniores masculinos A, 1.ª jornada
Local
Esc. Sec. José Cardoso Pires
Jogo
ES Madeira Torres-Benfica
Resultado e data
3-0, no dia 8 de maio
Competição
Campeonato Regional Cadetes femininos, 1.ª jornada
Local
Esc. Sec. Madeira Torres
Jogo
Ac. São Mamede-Benfica
Resultado e data
2-3, no dia 9 de maio
Competição
Campeonato Nacional de Sub-21, 1.ª fase, 4.ª jornada
Local
Pavilhão Eduardo Soares
Jogo
Benfica-Volley4all
Resultado e data
1-3, no dia 9 de maio
Competição
Campeonato Regional Juvenis femininos, 1.ª jornada
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz
Jogo
Benfica-CR Piedense
Resultado e data
0-3, no dia 9 de maio
Competição
Campeonato Regional Infantis femininos, 1.ª jornada
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz
Jogo
Benfica-Esc. Filipa de Lencastre
Resultado e data
3-0, no dia 9 de maio
Competição
Campeonato Regional Iniciados femininos, 1.ª jornada
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz
Andebol
ANDEBOL
Jogo
Benfica B-SIM Porto Salvo
Resultado e data
19-25, dia 8 de maio
Competição
Campeonato Regional femininos 2.ª Divisão, 6.ª jornada
Local
Escola Quinta de Marrocos

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão /  Alterar )

Google photo

Está a comentar usando a sua conta Google Terminar Sessão /  Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão /  Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão /  Alterar )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.