Todos os resultados do fim-de-semana desportivo das águias

O fim de semana de 6 e 7 de janeiro fica marcado pela intensa atividade desportiva. Conheça aqui os resultados do Futebol e das Modalidades.

 

Futebol 

Escalão Equipa Resultado Equipa
Seniores Moreirense 0-2 BENFICA
Juniores Estoril Praia 1-3 BENFICA
Juvenis A BENFICA 2-0 Sacavenense
Juvenis B Sporting 1-2 BENFICA
Iniciados A BENFICA 5-0 Lusitano Évora
Iniciados B BENFICA 11-1 1º Dezembro
Iniciados C Fut. Benfica 1-7 BENFICA
Infantis A BENFICA 4-0 Trajouce
Infantis B BENFICA 0-1 Estoril Praia

Afonso Jesus 

Futsal

Escalão Equipa Resultado Equipa
Seniores masculinos Belenenses 2-1 BENFICA
Seniores femininos AA Univ. Évora 1-8 BENFICA
Juvenis BENFICA 16-0 Sporting
Iniciados BENFICA 9-0 CAD
Infantis BENFICA 13-0 Colégio Maior
Benjamins BENFICA 3-0 São João de Deus

Rafael Santos Lisboa

Basquetebol masculino

Escalão Equipa Resultado Equipa
Seniores masculinos BENFICA 120-76 Terceira Basket
Sub-18 NB Queluz 68-62 BENFICA
Sub-16 NB Queluz 80-73 BENFICA
Sub-16 B BENFICA 80-37 Carnide Clube
Sub-14 Estoril Basket 49-58 BENFICA
Sub-14 B BENFICA 65-45 Apaismafra
Sub-13 BENFICA 49-20 Paço de Arcos

Basquetebol Feminino 

Basquetebol feminino

Escalão Equipa Resultado Equipa
Seniores femininos BENFICA 67-61 Olivais Coimbra
Sub-19 Algés 85-45 BENFICA
Sub-16 Estoril Basket 56-58 BENFICA
Sub-14 GDEMAM 22-98 BENFICA
Sub-14 B BENFICA 41-65 Paço de Arcos

Dérbi 

Voleibol masculino

Escalão Equipa Resultado Equipa
Seniores masculinos BENFICA 2-3 Sporting
Seniores masculinos Leixões SC 0-3 BENFICA
Seniores B Atlântico 0-3 BENFICA
Juniores SC Torres 0-3 BENFICA
Iniciados Martingança 0-3 BENFICA

Voleibol feminino

Escalão Equipa Resultado Equipa
Juniores PEL 3-1 BENFICA
Juvenis CRP 0-3 BENFICA
Cadetes Martingança 1-3 BENFICA
Cadetes  BENFICA 3-1 Sales Lisboa
Iniciados  CVO  3-0  Sesimbra
Infantis  BENFICA  0-3  PEL

Equipa a festejar

Hóquei em Patins

Escalão Equipa Resultado Equipa
Seniores masculinos Sporting 3-3 BENFICA
Seniores femininos BENFICA 19-0 Alverca
Sub-20 BENFICA 9-2 Paço de Arcos
Sub-17 BENFICA 3-1 Stuart HCM
Sub-15 Paço de Arcos 3-5 BENFICA
Sub-13 Turquel 0-5 BENFICA
Sub-13 B BENFICA 3-1 Paço de Arcos B
Benjamins Vilafranquense 1-22 BENFICA
Benjamins B Alverca 18-0 BENFICA
Benjamins C BENFICA 2-7 Salesiana
Escolares BENFICA 8-1 Turquel
Bambis BENFICA 25-0 Stuart
Bambis B BENFICA 0-13 Vilafranquense

 

Benfica-ABC para o Campeonato

Andebol

Escalão Equipa Resultado Equipa
Juvenis A BENFICA 29-21 Os Belenenses
Juvenis B Sassoeiros 25-43 BENFICA
Iniciados B Alverca 21-30 BENFICA
Infantis Ginásio do Sul 19-27 BENFICA

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão /  Alterar )

Google photo

Está a comentar usando a sua conta Google Terminar Sessão /  Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão /  Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão /  Alterar )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.